Наше БУДУЩЕЕ какое оно?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наше БУДУЩЕЕ какое оно? » Социальные аспекты » Работа - воблаго или зло.


Работа - воблаго или зло.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все мы ходим на работу, каждый день встаем 6 -7 часов утра, и быстро, быстро почти на автомате проходим процедуру подготовки к новому рабочему дню, это становится привычкой и порой мы не испытываем большого дискомфорта в том что вынуждены снова и снова переться на эту работу ради этих денег. Хорошо если работа нравится или приносит солидные деньги, а если вы вынуждены постоянно испытывать давление начальства, да еще с криками и руганью........  это часто бывает если работаешь  на хозяина и находишся часто рядом.
Почему это происходит, естественно виноваты психология, психология власти, власть разрушает в человеке, человеческое его социальные корни. Почему, ответ банально прост звериные инстинкты, они лежат в основе эмоций которые испытывает человек обладающий властью, большой властью, и долго находящийся у власти. В будущем придется найти такие рычаги при которой власти не будет много.

0

2

Чувство власти, какое оно, ни кто не скажет, оно не поддается описанию, но очень приятно когда вокруг тебя кто то бегает, суетится, пытается угодить, а ты с некоторой ленивицей, и издевкой еще что то воображаешь, кочевряжишся, а это первые признаки чувства власти над кем то. В дальнейшем перерастающую в систему командного отношения, (ты сделай то, ты сделай это, пошел отсюда), - если это один человек, то еще куда не шло,  а если таких много, то и чувства испытываемое, (приятное чувство значимости, гордости, свободы), становится больше, сильнее, такие эмоции уже способно захлестнуть,  куда там чувству морали, чувству человечности, и вот ты уже кричиш,  вокруг покорность, некий страх, тебе приятно, тебя боятся, чувство свободы действий наполняют тебя еще больше, это приятно почему бы не повторить, благо причину найти легко, постепенно это становится  привычкой, как бы зарядкой, зарядкой бодрости на целый день. Не замечая что то переполняющее тебя по сути отобрано у них (чувство свободы, личной значимости) что ты становишься "вампиром" питаясь эмоциями других подвластных тебе, постепенно она как болезнь,  уже трудно без такой подпитки, настроение не то постоянно срываешься на ком то, или испытываешь депрессию.... Как с этим быть, зачем природа наделила нас этим.
  далее будет...

0


Вы здесь » Наше БУДУЩЕЕ какое оно? » Социальные аспекты » Работа - воблаго или зло.